LISTE DES DELEGUES AUX DIVERS SYNDICATS ET COMMISSIONS

Désignation

Nom et prénom

Adresse
SIVOS (4)
Maguy LUMINEAU
Michel CHARRON
Mireille MASPEYROT
Jérôme CAMUS
2, la Baubinière
7, rue d’Ambertin
8, allée du Pré
9 rue de Bignoux
CCAS
Maguy LUMINEAU
Bruno TESSITORI
Nadine MENCIERE
Florence LEPAGE
Sandra GELY
2, la Baubinière
5, rue de Bignoux
12, la Baubinière
3, pied de Grolle
4, la Bourge
SIMER (2)
T : Michel CHARRON
S : Jean-François MORILLON
7, rue d’’Ambertin
9, rue neuve de la Chaumillière
SIAEP (3)
Michel CHARRON
Didier ROUET
Stéphane GARNAUD
7, rue d’Ambertin
4, allée des Loges
7, rue de l’Ecluzioux
VIENNE SERVICES (2)
T : Maguy LUMINEAU
S : Stéphane GARNAUD
2, la Baubinière
7, rue de l’Ecluzioux
SIEEDV (2)
T : Dominique BOISARD
S : Stéphane GARNAUD
4, allée du Pré
7, rue de l’Ecluzioux
A.T.D.
Agence Technique Départementale
Le Maire ou son représentant
Maguy LUMINEAU
2, la Baubinière
SIVEER (2)
T : Michel CHARRON
S : Didier ROUET
7, rue d’Ambertin
4, allée des Loges
CNAS (1) élu
1 agent
Michel CHARRON
Dominique LETANG
7, rue d’Ambertin
COLLEGE CHAUVIGNY (2)
Mireille MASPEYROT
Cécile DIONNET
8, allée du Pré
24, rue des Brangeries
DEFENSE (1)
Dominique BOISARD
4, allée du Pré
CORRESPONDANT grippe aviaire, variole et canicule (1)
Cécile DIONNET
24, rue des Brangeries

COMMISSION ADMINISTRATIVE REVISION DES LISTES ELECTORALES

 
LISTE POLITIQUE (3)
-          Chambre d’agriculture
-          Chambre des métiers
 
 
Maguy LUMINEAU
Jean-François MORILLON
Bruno TESSITORI
 
2, la Baubinière
9, rue neuve de la Chaumillière
5, rue de Bignoux
 

 Commissions communales

 
Commission adjudication marchés publics  

le Maire
ou le 1er adjoint

3 titulaires


3 suppléants



 
 
 Maguy LUMINEAU
Stéphane GARNAUD
 
Michel CHARRON
Didier ROUET
Jocelyne BOUTIN
Mireille MASPEYROT
Dominique BOISARD
Nadine MENCIERE
 
 
 2, la Baubinière
7, rue de l’Ecluzioux
 
 7, rue d’Ambertin
4, allée des Loges
3, rue de l’Ecluzioux
8, allée des Loges
4 allée des Loges
12, la Baubinière
 Commission finances et budgets
 
 
Maguy LUMINEAU
Stéphane GARNAUD
Jocelyne BOUTIN
Jérôme CAMUS
Cécile DIONNET
2, la Baubinière
7, rue de l’Ecluzioux
3, rue de l’Ecluzioux
9, rue de Bignoux
24, rue des Brangeries
 Commission travaux voirie urbanisme
 





Maguy LUMINEAU
Jean-François MORILLON
Didier ROUET
Mireille MASPEYROT
Stéphane GARNAUD
Dominique BOISARD
2, la Baubinière
9, rue neuve  Chaumillière
4, allée des Loges
8, allée du Pré
7, rue de l’Ecluzioux
8, allée du Pré
 Commission des chemins
 
 
 



Jean-François MORILLON
Bruno TESSITORI
Nadine MENCIERE
Didier ROUET
Florence COULOT
Cécile DIONNET
9, rue neuve Chaumillière
5, rue de Bignoux
12, la Baubinière
4, allée des Loges
3, pied de Grolle
24, rue des Brangeries
 Commission jeunesse
relations socio culturelles




Stéphane GARNAUD
Bruno TESSITORI
Sandra GELY
Florence COULOT
Cécile DIONNET
7, rue de l’Ecluzioux
5, rue de Bignoux
4, la Bourge
3, rue du petit Train
24, rue des Brangeries
 Commission fleurissement et cadre de vie
 



Maguy LUMINEAU
Jocelyne BOUTIN
Stéphane GARNAUD
Florence LEPAGE
2, la Baubinière
3, rue de l’Ecluzioux
7, rue de l’Ecluzioux
3, pied de Grolle
 Commission communication
SITE INTERNET commune
 
Maguy LUMINEAU
Cécile DIONNET
Florence LEPAGE
Florence COULOT
Sandra GELY
2, la Baubinière
24, rue des Brangeries
3, pied de Grolle
3, rue du petit Train
4, la Bourge

 

 DÉSIGNATION 2 CANDIDATS EHPAD

Maison de retraite de la Brunetterie à Sèvres 

Bruno TESSITORI                Nadine MENCIERE
Coordonnées

Mairie de Lavoux
Place de carriers
86800 Lavoux

Horaires

Ouvert du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h30                

Ouvert le mercredi et jeudi
après midi de 13h30 à 18h

Fermé le vendredi après-midi